Поиск по этому блогу

четверг, 25 октября 2012 г.

Как оградить себя от Facebook, Twitter и Вконтакте?


Практически ни одна статья на Лайфхакере по организации эффективной работы не обходится без советов о борьбе с прокрастинацией. При этом почти всегда упоминаются различные социальные сети, которые являются самыми мощными уничтожителями нашей продуктивности. К сожалению, далеко не все могут одним усилием своей воли забыть во время работы адреса Facebook, Twitter или Вконтакте. Поэтому мы предлагаем вам воспользоваться небольшой бесплатной утилитой Internet Security Controller, которая позволит вам упорядочить посещение отвлекающих сайтов.
Internet Security Controller — это специальная утилита, которая позволяет не просто закрыть доступ к разным сайтам, но и тонко настроить политику блокирования. После скачивания и установки программы (будьте внимательны, утилита предлагает изменить стартовую страницу!), следует открыть ее основное окно и вручную добавить адреса сайтов, которые будут блокироваться.
Затем нажимаем кнопку Next и указываем дни и часы, когда программа будет блокировать доступ к указанным вами сайтам. После этого вы можете даже настроить количество времени, в течение которого Internet Security Controller позволит вам порасслабляться. Таким образом, вы можете разрешить доступ, например,  к Facebook только в определенное время или не больше указанного вами отрезка времени.
И наконец, на последнем шаге следует задать пароль, который защитит настройки программы. Возможно, лучшим вариантом будет если вы попросите сделать это вашего друга или коллегу ;).
Теперь программа прячется в трее и надежно ограждает вас от посещения отвлекающих сайтов в неположенное время. При попытке перейти по известным ей адресам появляется всплывающее окошко с сообщением о блокировании доступа.
Internet Security Controller (Windows, 590 кб)
Источник: http://lifehacker.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий